...

Таджикистан и Великобритания обсудили вопрос развития двусторонних отношений

Таджикистан Материалы 7 сентября 2013 10:25 (UTC +04:00)
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял накануне в Душанбе старшего государственного министра МИД Великобритании, министра по делам религии и общества баронессу Саиду Варси
Таджикистан и Великобритания обсудили вопрос развития двусторонних отношений

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял накануне в Душанбе старшего государственного министра МИД Великобритании, министра по делам религии и общества баронессу Саиду Варси, пишет ИА "Авеста" со ссылкой на сообщение пресс-службы таджикского государства.

На встрече были обсуждены вопросы таджикско-британского политического, торгово-экономического и культурного сотрудничества.

По мнению сторон для развития двухсторонних отношений, усовершенствования договорно-правовой базы, необходимо подписать предложенные проекты межправительственных соглашений по экономическому, научно-техническому сотрудничеству, о воздушном сообщении, об избежание двойного налогообложения и зашиты взаимных инвестиции.

Собеседники назвали перспективными возможность налаживания сотрудничества в основных секторах экономики Таджикистана, в частности в сферах энергетики и транспорта.

Также, на встрече были обсуждены вопросы взаимодействия сторон в укреплении региональной безопасности и содействия возрождению экономики Афганистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей