...

МВД Таджикистана и министерство общественной безопасности КНР подписали меморандум о сотрудничестве

Таджикистан Материалы 18 апреля 2014 17:23 (UTC +04:00)
Министерство внутренних дел Таджикистана и министерство общественной безопасности Китая подписали в пятницу меморандум о сотрудничестве
МВД Таджикистана и министерство общественной безопасности КНР подписали меморандум о сотрудничестве

Министерство внутренних дел Таджикистана и министерство общественной безопасности Китая подписали в пятницу меморандум о сотрудничестве, сообщает информационная служба "Авеста" со ссылкой на сообщение МВД Таджикистана.

Делегация во главе с членом государственного совета, министром общественной безопасности Китайской Народной Республики Го Шэнкунем посетила в пятницу министерство внутренних дел Таджикистана. Высокопоставленных гостей принял министр внутренних дел Таджикистана Рахимзода Рамазон Хамро.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в борьбе с терроризмом, экстремизмом, сепаратизмом, незаконным оборотом наркотиков, оружием и современными вызовами и угрозами.

Глава МВД Таджикистана отметил, что министерство внутренних дел Республики Таджикистан и министерство общественной безопасности КНР являются давними и надёжными партнерами в борьбе с преступностью

В свою очередь, министр общественной безопасности Китая выступил за расширение сотрудничества с МВД Таджикистана по всем возможным направлениям.

На встрече, также были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере обмена информацией и предотвращения киберпреступности.

Тэги:
Лента

Лента новостей