...

В Таджикистане поднимут цены на табачную продукцию

Таджикистан Материалы 7 июня 2021 09:58 (UTC +04:00)
В Таджикистане поднимут цены на табачную продукцию

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал постановление правительства об увеличении налогообложения некоторых продуктов, передает Trend со ссылкой на таджикские СМИ.

Согласно постановлению правительства республики № 199, стоимость акцизов на табачную продукцию и их заменителей (а следовательно и стоимость сигарет) будет увеличена.

Согласно новому решению, акциз на каждую тысячу сигар будет увеличен с 8,5 евро (117 сомони) до 17 евро (235 сомони) и на каждую тысячу сигарет в партии - с 9,8 евро (135 сомони) до 19 евро (263 сомони).

Акцизный налог на товары, заменяющие табак, увеличился с 35% до 70%.

В указе, подписанном президентом, говорится, что документ вступит в силу через месяц после его официального опубликования.

Премьер-министр поручил министерству иностранных дел Таджикистана уведомить Секретариат Всемирной торговой организации и Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств об этом решении.

Правительство Таджикистана в последний раз приняло решение о повышении акцизного налога на табак и алкогольную продукцию в июне 2018 года. Тогда акцизы на табачную продукцию выросли почти в 10 раз.

Тэги:
Лента

Лента новостей