...

АБР поможет улучшить инвестклимат в Таджикистане (Эксклюзив)

Таджикистан Материалы 5 июля 2022 22:29 (UTC +04:00)
АБР поможет улучшить инвестклимат в Таджикистане (Эксклюзив)
Айгюн Магеррамова
Айгюн Магеррамова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Азиатский банк развития (АБР) поможет Таджикистану улучшить инвестиционный климат в стране. Об этом сообщила Trend руководитель отдела управления проектами АБР в Таджикистане Родора Консепсьон.

По ее словам, банк будет содействовать проводимым правительством Таджикистана структурным реформам, направленным на привлечение местных и зарубежных инвесторов.

"АБР будет поддерживать сельскохозяйственное производство и управление природными ресурсами в Таджикистане, повышение туристического потенциала страны и улучшение дорожной инфраструктуры", - сказала Консепсьон.

Глава отдела сообщила, что в настоящее время целями АБР в Таджикистане являются поддержка структурных реформ для оптимизации распределения ресурсов, повышение производительности труда за счет развития человеческого капитала и содействие повышению уровня жизни населения благодаря новым инвестициям в экономику.

Отметим, что в сентябре 2021 года АБР запустил новую пятилетнюю стратегию партнерства с Таджикистаном, направленную на поддержку усилий правительства по увеличению объема частных инвестиций.

Тэги:
Лента

Лента новостей