...

Президент Туркменистана поручил усилить меры противопожарной безопасности

Туркменистан Материалы 2 августа 2011 12:33 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в связи с установившейся в стране жаркой погодой поручил руководителям регионов обеспечить эффективность мер противопожарной безопасности на местах.
Президент Туркменистана поручил усилить меры противопожарной безопасности

Туркменистан, Ашхабад, 2 августа /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, "в связи с установившейся в стране жаркой погодой поручил руководителям регионов обеспечить эффективность мер противопожарной безопасности на местах", - сообщает во вторник национальный телеканал Алтын Асыр.

Глава государства провел по прямой видеосвязи очередное рабочее совещание, во время которого обратил внимание на необходимость "повсеместного четкого соблюдения правил противопожарной безопасности, актуальность чего возрастает ввиду жаркой летней погоды", - пишет газета "Нейтральный Туркменистан".

На днях на внеочередном заседании Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям были рассмотрены вопросы предотвращения пожаров на производственных и гражданских объектах, а также по обеспечению пожарной безопасности в лесопосадочных зонах, пастбищных и сельскохозяйственных угодьях.

В ходе заседания отмечалось, что в обязанности каждого руководителя входит своевременно и квалифицированно решать задачи упреждения и предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.

По официальной информации, 7 июля в окрестностях Абадана - пригорода столицы возгорание пиротехнических средств "произошло в результате особо жаркой погоды..., что привело к их детонации и разлету на территорию, в радиусе которой оказался армейский склад".

Официальный Ашхабад сообщил, что "в результате возникшей чрезвычайной ситуации погибли двое военнослужащих и 13 гражданских лиц, частично были повреждены окрестные жилые дома и сооружения".

По последним сообщениям, пострадавшие здания были восстановлены, в то же время готовится проект возведения в этой местности новых жилых массивов, соответствующих современным стандартам.

Тэги:
Лента

Лента новостей