...

Туркменистану необходимо патрулировать свои морские границы - президент

Туркменистан Материалы 10 октября 2011 12:22 (UTC +04:00)
Туркменистану, как и любому государству, имеющему выход к морю, необходимы корабли для патрулирования своих морских границ, поддержания их безопасности и противодействия таким негативным явлениям и вызовам современности, как терроризм, организованное браконьерство, наркотрафик.
Туркменистану необходимо патрулировать свои морские границы - президент

Туркменистан, Ашхабад, 10 октября /корр. Trend Г.Гасанов/

Туркменистану, как и любому государству, имеющему выход к морю, необходимы корабли для патрулирования своих морских границ, поддержания их безопасности и противодействия таким негативным явлениям и вызовам современности, как терроризм, организованное браконьерство, наркотрафик. Об этом, как сообщает в понедельник пресс-служба туркменского правительства, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов сказал при посещении накануне одного из воинно-морских формирований, расположенного в пригороде Туркменбаши.

Бердымухамедов посетил также судоремонтный цех, где ознакомился с ведущимися здесь работами, а также поинтересовался условиями и спецификой труда персонала.

"Каспий всегда должен быть и будет морем дружбы и согласия. На это нацелена проводимая Туркменистаном политика нейтралитета, открытости и добрососедства. Это согласуется и с сугубо оборонительной доктриной",- сказал глава государства на встрече.

В стране утверждена программа развития Военно-морских сил Вооруженных Сил Туркменистана на период до 2015 года.

В июне 2010 года был создан Военно-морской институт министерства обороны.

Тэги:
Лента

Лента новостей