...

В Ашхабаде состоялась презентация научного труда Гурбангулы Бердымухамедова

Туркменистан Материалы 5 марта 2012 17:40 (UTC +04:00)
В Ашхабаде состоялась презентация третьего тома научного труда президента Туркменистана, академика Академии наук страны, доктора медицинских наук, профессора Гурбангулы Бердымухамедова.
В Ашхабаде состоялась презентация научного труда Гурбангулы Бердымухамедова

Туркменистан, Ашхабад, 5 марта /корр. Trend Г.Гасанов/

В Ашхабаде состоялась презентация третьего тома научного труда президента Туркменистана, академика Академии наук страны, доктора медицинских наук, профессора Гурбангулы Бердымухамедова, сообщает в понедельник государственная новостная служба Туркмен довлет хабарлары.

Презентация прошла в министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана. В выступлениях собравшиеся подчеркивали "огромную значимость нового издания, ставшего продолжением фундаментального научного труда, работу над которым глава государства начал еще в 2009 году".

Данная книга, говорится в информации, "стала за эти годы настольной не только у туркменских фармакологов и медиков, но и у многочисленных читателей за рубежом, так как первые тома уже переведены на ряд иностранных языков".

На страницах издания можно найти подробное описание целебных свойств произрастающих в стране лекарственных растений, в том числе эндемиков, возможности их использования в научной и народной медицине.

Основную часть очередного тома составляет характеристика лекарственных растений, расположенных в алфавитном порядке. При этом подробное описание растений сопровождается их иллюстрацией.

Третий том энциклопедического труда президента Туркменистана, как и предыдущие, вышел в свет массовым тиражом тремя отдельными книгами на туркменском, русском и английском языках.

Тэги:
Лента

Лента новостей