...

Делегацию Туркменистана на форуме СНГ возглавит вице-премьер

Туркменистан Материалы 19 марта 2012 09:33 (UTC +04:00)
В запланированном на вторник в Москве очередном заседании Экономического совета СНГ примет участие вице-премьер Туркменистана Аннамухаммет Гочыев, курирующий экономический блок в правительстве.

Туркменистан, Ашхабад, 19 марта /корр. Trend Г.Гасанов/

В запланированном на вторник в Москве очередном заседании Экономического совета СНГ примет участие вице-премьер Туркменистана Аннамухаммет Гочыев, курирующий экономический блок в правительстве, сообщает в понедельник газета "Нейтральный Туркменистан".

Туркменистан в этом году председательствует в СНГ.

В статье говорится, что на заседания планируется обсуждение актуальных вопросов межгосударственного сотрудничества. В их числе - меры по реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников Содружества на период до 2020 года, проект Концепции либерализации рынка финансовых услуг государств СНГ, внесение изменений в Соглашение о проведении согласованной политики в области стандартизации, метрологии и сертификации, обзор делового климата, льгот для инвесторов, свободных экономических зон, промышленных и научно-технических парков государств-членов Содружества.

В рамках заседания состоится форум "СНГ и новый формат евразийской интеграции", в повестке которого такие аспекты, как, сотрудничество в области связи и информатизации, технологий и инвестиций, интеграция экономического пространства и инновационное развитие.

Лента

Лента новостей