...

Туркменистан принимает меры по предупреждению пожаров на полях

Туркменистан Материалы 12 июня 2012 11:32 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов потребовал предпринять все меры для предупреждения пожаров на полях, связанных с наступлением сухой и жаркой погоды.
Туркменистан принимает меры по предупреждению пожаров на полях

Туркменистан, Ашхабад, 12 июня /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов потребовал предпринять все меры для предупреждения пожаров на полях, связанных с наступлением сухой и жаркой погоды, сообщает во вторник национальный телеканал "Алтын Асыр".

Этот вопрос поднимался на рабочем совещании, в котором приняли участие главы областей и руководство МВД.

Бердымухамедов отметил необходимость обеспечения системами предотвращения пожаров и противопожарной защиты, а также важность своевременного проведения организационно-технических мероприятий.

В этой связи он поручил держать наготове полный набор соответствующего инвентаря и оборудования.

"Президент Туркменистана подчеркнул важность принятия комплексных мер для предотвращения возможного самовозгорания посевов и собранного урожая", - говорится в сообщении.

В стране в эти дни проходит зерноуборочная кампания.

Согласно распоряжению главы государства, во всех районах в полной готовности должны содержаться соответствующие пожарные водоемы и инвентарь.

На совещании был заслушан отчет МВД о работе подведомственных структур и проводимых организационных, технических и других мероприятиях, направленных на предупреждение пожаров в связи с наступлением лета.

В настоящее время предпринимаются комплексные меры в этом направлении, в том числе проводится противопожарный инструктаж работников соответствующих подразделений, осуществляются проверки на предмет обеспечения первичными средствами пожаротушения в соответствии с нормами, исправности противопожарного инвентаря и иного соответствующего оборудования.

Подчеркнув важность проведения организованной работы в целях профилактики возникновения пожаров во всех регионах страны, и прежде всего во время жатвы и защиты от самовозгорания собранного урожая, Бердымухамедов поручил держать под постоянным контролем этот вопрос и совместно с органами местной власти разработать план противопожарных мероприятий.

Тэги:
Лента

Лента новостей