...

Ведущий российский телекоммуникационный оператор МТС приступает в Туркменистане к полномасштабной деятельности

Туркменистан Материалы 2 октября 2012 07:56 (UTC +04:00)
ОАО "Мобильные ТелеСистемы", ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что дочерняя компания "МТС-Туркменистан", с октября 2012 года приступает к заключению контрактов по продаже SIM-карт для всех местных абонентов и вводит новые тарифы
Ведущий российский телекоммуникационный оператор МТС приступает в Туркменистане к полномасштабной деятельности

Туркменистан, Ашхабад, 2 октября /корр. Trend Г.Гасанов/

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что дочерняя компания "МТС-Туркменистан", с октября 2012 года приступает к заключению контрактов по продаже SIM-карт для всех местных абонентов и вводит новые тарифы, говорится в пресс-релизе компании.

"Мы рады объявить, что приступаем к полномасштабной деятельности в Туркменистане и начинаем подключать всех желающих абонентов", - приводятся в информации слова вице-президента ОАО "МТС", директора бизнес-единицы "МТС Зарубежные компании" Олега Распопова.

По его словам, первый месяц работы на здешнем рынке продемонстрировал высокие темпы прироста абонентской базы - на сегодня в сети зарегистрировано более 700 тысяч активных абонентов.

"Сегодня на телекоммуникационном рынке Туркменистана складываются благоприятные конкурентные условия, и это дает мощный стимул для повышения качества услуг связи и их доступности для самых широких слоев населения",- сказал он.

С октября "МТС-Туркменистан" начинает подключение новых абонентов к услугам мобильной связи в более чем 170 дилерских салонах по всей стране, а также предлагает абонентам новые унифицированные тарифные планы "МТС ПРОСТО", "Супер 0" и линейку корпоративных тарифных планов "Бизнес".

Все зарегистрированные до 1 октября в сети абоненты автоматически переводятся с семи временных тарифов на тарифный план "МТС ПРОСТО" без абонентской платы с возможностью дальнейшего выбора тарифа.

30 августа 2012 года оператор начал предоставлять полный спектр услуг связи - звонки, SMS, GPRS-интернет, международную связь и международный голосовой роуминг всем абонентам "МТС-Туркменистан", которые не расторгли контракты, заключенные до приостановки в декабре 2010 года деятельности МТС в Туркменистане.

В июле 2012 года ОАО "МТС" и Государственная компания электросвязи "Туркментелеком" подписали Договор об условиях деятельности хозяйственного Общества "МТС-Туркменистан" после получения оператором всех необходимых лицензий, технических и юридических условий для возобновления деятельности в Туркменистане.

В начале следующего года МТС планирует развернуть в Туркменистане сеть 3G, а в течение 2012 - 2015 годов компания намерена вложить в развитие сети в стране более $40 миллионов, говорится в пресс-релизе компании.

Тэги:
Лента

Лента новостей