...

Президент Туркменистана к Рамазану подписал указ о помиловании

Туркменистан Материалы 3 августа 2013 12:40 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ "О помиловании в честь священной Gadyr gijesi осужденных лиц"
Президент Туркменистана к Рамазану подписал указ о помиловании

Туркменистан, Ашхабад, 3 августа /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ "О помиловании в честь священной Gadyr gijesi осужденных лиц", говорится в обнародованном указе.

Gadyr gijesi - это священная для исламского мира Ночь Всемогущества, которая проходится на дни Рамазана.

Помилованию подлежат 1166 осужденных, которые освобождаются от дальнейшего несения основного, а также дополнительного наказания в виде возложения обязанности проживания в определенной местности.

Как говорится в документе, указ подписан, "руководствуясь принципами милосердия, справедливости и гуманизма, завещанными нам великими предками, в целях дальнейшего укрепления единства и сплоченности туркменского общества и каждой семьи, а также в честь священной Gadyr gijesi".

Телевидение Туркменистана в субботу приводит слова туркменского руководителя о том, что все помилованные должны быть освобождены из мест заключения и встретить праздничные дни вместе со своими семьями.

Работникам правоохранительных органов поручено принять все необходимые для этого меры.

"Таким образом мы даем оступившимся шанс честным трудом искупить свою вину и активно участвовать в развитии страны", - сказал президент страны в своем выступлении по телевидению. Областным, районным и городским администрациям, а также другим соответствующим руководителям поручено позаботиться о трудоустройстве граждан, вернувшихся из мест заключения.

Тэги:
Лента

Лента новостей