...

Пограничники Туркменистана задержали крупную партию наркотиков

Туркменистан Материалы 3 сентября 2013 10:11 (UTC +04:00)
На границе Туркменистана была задержана крупная партия наркотических средств
Пограничники Туркменистана задержали крупную партию наркотиков

Туркменистан, Ашхабад, 3 сентября /корр. Trend Г.Гасанов/

На границе Туркменистана была задержана крупная партия наркотических средств, сообщают СМИ страны со ссылкой на отчет Государственной пограничной службы Туркменистана.

Данный отчет был представлен на заседании государственного совета безопасности, который прошел с участием президента, Верховного главнокомандующего страны Гурбангулы Бердымухамедова. Газета "Ватан" отмечает, что туркменский руководитель поздравил пограничников с успешной операцией и выразил им благодарность за ответственную службу.

Глава государства подписал документы о награждении пограничников, участвовавших в перехвате и задержании перевозчиков наркотических средств.

"Государство и впредь будет неизменно заботиться об обеспечении условий для эффективной службы и достойного отдыха пограничников, исполняющих священный долг по охране границ нашей Отчизны, благополучной жизни народа и спокойствия страны", - сказал Бердымухамедов, выразив уверенность, что военнослужащие приложат все усилия для того, чтобы рубежи Туркменистана были границей дружбы.

Туркменистан в этой области активно взаимодействует с ООН, являясь участником трех международных Конвенций по борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, принятых ООН в 1961,
1971 и 1988 годах.

Туркменистан вошел в состав Комиссии ООН по наркотикам на 2012-2015 годы. В стране реализуется ряд региональных и национальных проектов, программ управления ООН по наркотикам и преступности, а также Евросоюза, проекты с участием правительств Великобритании и США.

Туркменистан имеет протяженную границу с Афганистаном, территория которого, по данным ООН, активно используется для выращивания наркотиков.

Тэги:
Лента

Лента новостей