...

Туркменистан организовал 188 паломникам спецрейс в Мекку

Туркменистан Материалы 9 октября 2013 09:22 (UTC +04:00)
Спецрейсом, организованным согласно распоряжению президента Туркменистана государственной авиаслужбой "Туркменховаеллары" 188 паломников вылетели в Саудовскую Аравию
Туркменистан организовал 188 паломникам спецрейс в Мекку

Туркменистан, Ашхабад, 9 октября /корр. Trend Г. Гасанов/

Спецрейсом, организованным согласно распоряжению президента Туркменистана государственной авиаслужбой "Туркменховаеллары" 188 паломников вылетели в Саудовскую Аравию, говорится в среду в сообщении туркменского правительства.

Туркменские паломники присоединятся к миллионам паломников со всего мира, которые стекаются в эти благословенные дни в Мекку и Медину.

"Во время священного ритуала наши соотечественники вознесут Всевышнему вдохновенные слова молитвы во имя процветания родного народа и Отчизны, во здравие лидера нации Гурбангулы Бердымухамедова, за успех всех грандиозных преобразований эпохи могущества и счастья туркменского народа", - пишет в своем комментарии государственная информационная служба Туркмен довлет хабарлары.

Авиарейс осуществляется за счет собственных средств "Туркменховаеллары" и осуществляется на самолете "Boing-757". В Туркменистане государство спонсирует доставку паломников в Мекку с 2001 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей