...

Туркменистан и Беларусь обсудят ход реализации совместных проектов

Туркменистан Материалы 19 марта 2014 11:48 (UTC +04:00)
С 19 по 20 марта 2014 года пройдет визит в Беларусь делегации Туркменистана во главе с вице-премьером правительства, министром иностранных дел страны Рашидом Мередовым
Туркменистан и Беларусь обсудят ход реализации совместных проектов

Туркменистан, Ашхабад, 19 марта /корр. Trend Г.Гасанов/

С 19 по 20 марта 2014 года пройдет визит в Беларусь делегации Туркменистана во главе с вице-премьером правительства, министром иностранных дел страны Рашидом Мередовым, говорится в сообщении пресс-службы МИД Беларуси, распространенном в среду.

"Запланированы встречи туркменской делегации с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем и министром иностранных дел страны Владимиром Макеем. Стороны обсудят актуальные вопросы двустороннего взаимодействия, ход реализации белорусско-туркменских совместных проектов", - говорится в сообщении.

Наиболее масштабным совместным проектом является реализуемый с 2010 года ОАО "Белгорхимпром" проект строительства в восточном регионе Туркменистана горно-обогатительного комбината, ввод в эксплуатацию которого запланирован на 2015 год.

Туркменистан сообщает, что строительство горно-обогатительного комбината ведется в две очереди, и стоимость сооружения первой очереди комплекса составляет более одного миллиарда долларов США. Предприятие будет работать на базе Гарлыкского месторождения калийных солей, способного обеспечить производство до 1,5 миллиона тонн удобрений в год.

Тэги:
Лента

Лента новостей