...

В Туркменистане примут новые стандарты по выпуску промпродукции

Туркменистан Материалы 18 июня 2015 10:28 (UTC +04:00)
В министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с генеральным директором Всемирной организации интеллектуальной собственности Фрэнсисом Гарри, прибывшим в Ашхабад с рабочим визитом
В Туркменистане примут новые стандарты по выпуску промпродукции

АШХАБАД /Trend/ - В министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча с генеральным директором Всемирной организации интеллектуальной собственности Фрэнсисом Гарри, прибывшим в Ашхабад с рабочим визитом. Об этом говорится в распространенном сообщении правительства Туркменистана.

В сообщении отмечается, что в ходе встречи особое внимание было уделено продвижению регионального партнерства, в частности по таким направлениям сотрудничества, как техническое управление, использование интеллектуальной собственности.

Стороны также уделили внимание развитию двусторонней нормативно-правовой базы.

"Говоря о наличии в Туркменистане больших запасов углеводородных ресурсов, стороны обсудили возможности создания новых стандартов промышленных образцов продукции. Туркменская сторона также отметила, что нацелена на создание индустриального общества, что означает развитие новых видов продукции", - говорится в сообщении.

Кроме того, стороны обсудили вопросы международного сотрудничества в части защиты интеллектуальной собственности, защиты эксклюзивности сигнала при трансляции теле- и радиопередач, в части подготовки специалистов и соответствующих документов.

В ходе визита в Туркменистан генеральный директор Всемирной организации интеллектуальной собственности принял участие в региональном семинаре по правовым и практическим аспектам патентной охраны лекарственных препаратов.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей