...

Германия поддерживает идею Туркменистана о создании центра ООН по изменению климата в Центральной Азии

Туркменистан Материалы 10 марта 2016 14:18 (UTC +04:00)
Сегодня в мире как никогда осознается значение вопросов экологии, в том числе связанных с рациональным использованием водных ресурсов, без решения которых невозможно представить дальнейшее развитие человеческого общества
Германия поддерживает идею Туркменистана о создании центра ООН по изменению климата в Центральной Азии

АШХАБАД /Trend/ - Сегодня в мире как никогда осознается значение вопросов экологии, в том числе связанных с рациональным использованием водных ресурсов, без решения которых невозможно представить дальнейшее развитие человеческого общества.

Об этом президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов сказал на встрече с послом Германии в стране Ральфом Андреасом Бретом, говорится в сообщении туркменского правительства, распространенном в четверг.

Отметив, что 2015-2016 годах Туркменистан председательствует в межгосударственной комиссии по устойчивому развитию Международного фонда спасения Арала, президент Туркменистана в числе перспективных направлений двустороннего сотрудничества определил реализацию совместных проектов и программ в области охраны окружающей среды.

Немецкий дипломат, в свою очередь, подчеркнул важность международных инициатив официального Ашхабада, особо отметив актуальность предложения о создании под эгидой ООН специализированной структуры - регионального центра по технологиям, связанным с изменением климата в Центральной Азии.

Центр новостей ООН в сентябре 2015 года сообщал, что Туркменистан предложил создать под эгидой ООН в Ашхабаде региональный центр по изменению климата.

"Оставаясь приверженной этой идее, наша страна готова в 2016 году совместно с ПРООН (Программой развития ООН) предпринять шаги по созданию такого Центра в Ашхабаде", - сказал ранее Гурбангулы Бердымухамедов.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей