...

Туркменистан и Израиль провели политические консультации

Туркменистан Материалы 16 августа 2016 18:31 (UTC +04:00)
В Ашхабаде состоялись политические консультации между представителями внешнеполитических ведомств Туркменистана и Израиля
Туркменистан и Израиль провели политические консультации

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде состоялись политические консультации между представителями внешнеполитических ведомств Туркменистана и Израиля, говорится в сообщении МИД страны, распространенном во вторник.

Делегацию израильской стороны возглавил заместитель главного директора МИД Израиля Сви Рав Нери.

"Фундаментом взаимодействий остается успешно развиваемый обеими странами политический диалог", - говорится в сообщении.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы сотрудничества также в торгово-экономической и культурной областях, в сферах здравоохранения, сельского и водного хозяйства.

Были выдвинуты предложения по активизации межпарламентских связей. Израильская сторона высказалась за расширение сотрудничества в области образования, науки и техники.

Стороны также обсудили возможности проведения дней культуры двух стран, а также бизнес-форумов при участии туркменских и израильских деловых кругов.

В свое время Израиль принял активное участие в реконструкции крупнейшего в Туркменистане нефтеперерабатывающего завода в прикаспийском Туркменбаши. Израильские компании также были задействованы в агросекторе страны.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей