...

В Туркменистане приняты законы о правовом регулировании Интернета

Туркменистан Материалы 9 сентября 2016 08:48 (UTC +04:00)
Участники семинара, организованного в Ашхабаде ОБСЕ отметили значение принятых в Туркменистане законов, регламентирующих деятельность СМИ, в частности, "О правовом регулировании развития сети Интернет и оказания интернет-услуг"
В Туркменистане приняты законы о правовом регулировании Интернета

АШХАБАД /Trend/ - Участники семинара, организованного в Ашхабаде ОБСЕ отметили значение принятых в Туркменистане законов, регламентирующих деятельность СМИ, в частности, "О правовом регулировании развития сети Интернет и оказания интернет-услуг", пишет газета Нейтральный Туркменистан.

В Ашхабаде проходит трехдневный семинар (7-9 сентября) "Новые возможности коммуникации при помощи онлайн-ресурсов органов государственной власти". Мероприятие организовано в рамках совместных проектов правительства Туркменистана и Центра ОБСЕ в Ашхабаде.

В форуме принимают участие представители национального парламента, ряда министерств и ведомств, средств массовой информации страны.

Участникам семинара подготовили обзоры по вопросам моделирования веб-сайтов, формирования коммуникационных стратегий ведомств, управления, администрирования, дизайна и менеджмента интернет-порталов.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на одном из заседаний правительства поставил перед представителями власти и национальных СМИ задачу "по широкому использованию цифровых инструментов для повышения эффективности работы, всестороннему и своевременному освещению событий, происходящих в стране и в области международных отношений".

(Автор: Гусейн Гасанов)

https://twitter.com/AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей