...

Туркменистан и РФ расширяют региональное деловое партнерство

Туркменистан Материалы 10 октября 2016 08:09 (UTC +04:00)
В Ашхабаде 11 октября запланировано провести туркмено-татарский бизнес-форум, говорится в сообщении правительства Туркменистана
Туркменистан и РФ расширяют региональное деловое партнерство

АШХАБАД/ Trend/ - В Ашхабаде 11 октября запланировано провести туркмено-татарский бизнес-форум, говорится в сообщении правительства Туркменистана.

"На встрече планируется обсудить широкий круг вопросов наращивания плодотворных контактов, выстраиваемых на долгосрочной основе",- сказано в информации.

Этот вопрос обсуждался в Ашхабаде на последнем правительственном совещании, на котором президент Гурбангулы Бердымухамедова отметил, что в последние годы отношения с Республикой Татарстан Российской Федерации интенсивно развиваются, реализуется ряд крупных совместных проектов.

"Туркмено-татарский бизнес-форум призван придать новые стимулы дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества", - сказал глава государства.

Ранее сообщалось, что президент Татарстана Рустам Минниханов планирует с визитом посетить Туркменистан.

В Ашхабаде расположен крупнейший в Центральной Азии учебно-торговый сервисный центр "КАМАЗ", поскольку общее количество машин моделей этой марки в Туркменистане составляет более десяти тысяч единиц.

Развивается сотрудничество и в топливно-энергетическом комплексе. Компания "Татнефть" с 2008 года в рамках сервисного контракта оказывает услуги, направленные на дальнейшее использование потенциала по добыче нефти на месторождении Готурдепе.

(Автор: Гусейн Гасанов)

https://twitter.com/AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей