...

Туркменистан и Грузия провели политконсультации

Туркменистан Материалы 18 июля 2017 10:43 (UTC +04:00)
В Тбилиси состоялся очередной раунд политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами Туркменистана и Грузии на уровне министров иностранных дел
Туркменистан и Грузия провели политконсультации

АШХАБАД /Trend/ - В Тбилиси состоялся очередной раунд политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами Туркменистана и Грузии на уровне министров иностранных дел, говорится во вторник в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Делегация Туркменистана также была принята президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Георгием Квирикашвили и министром энергетики Илией Элошвили.

"В ходе консультаций и встреч стороны проанализировали текущее состояние и перспективные направления дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Особое внимание было уделено вопросам энергетики и транспорта", - сказано в информации.

Ранее сообщалось, что Ашхабад и Тбилиси изучают проекты по созданию транспортно-транзитной инфраструктуры между Каспийским и Черноморским регионами, использование которой позволит обеспечить широкую межрегиональную интеграцию с государствами Европы, Ближнего и Среднего Востока.

Кроме того, официальный Тбилиси обращал внимание на то, что Грузия является важным звеном Южно-Кавказского транспортно-энергетического коридора и готова обеспечить надежный и безопасный транзит через свою территорию энергоносителей из Каспийского бассейна и Средней Азии.

Туркменистан занимает четвертое место в мире по запасам природного газа.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей