...

Владимир Путин второго октября посетит Туркменистан

Туркменистан Материалы 29 сентября 2017 13:50 (UTC +04:00)
Президент РФ Владимир Путин второго октября посетит Туркменистан с официальным визитом
Владимир Путин второго октября посетит Туркменистан

АШХАБАД /Trend/ - Президент РФ Владимир Путин второго октября посетит Туркменистан с официальным визитом. Визит осуществляется по приглашению президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, пишет сайт туркменского правительства.

Туркменистан и Россия имеют близкие позиции по таким ключевым вопросам глобальной повестки дня, как сохранение и поддержание всеобщего мира и стабильности, противодействие угрозам международного терроризма, экстремизма, разоруженческая проблематика, урегулирование ситуации в Афганистане.

Обе страны эффективно взаимодействуют по широкому спектру направлений, в том числе в торгово-экономической сфере, энергетическом и транспортно-коммуникационном секторах, а также в вопросах агропромышленного комплекса.

Туркменистан и Российская Федерация отмечают особую значимость продолжения традиционных гуманитарных контактов, в том числе по линии образования, науки и прикладных исследований, культуры и творческих обменов.

По итогам предстоящих переговоров в верхах предусматривается подписание солидного пакета двусторонних документов, нацеленных на дальнейшую активизацию и наращивание взаимовыгодного партнёрства на его приоритетных направлениях.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей