...

Туркменистан и ООН обсудили вопросы миграции

Туркменистан Материалы 20 декабря 2017 20:02 (UTC +04:00)
В Государственной миграционной службе Туркменистана состоялась встреча с постоянным координатором ООН и представителем Программы развития ООН Еленой Пановой
Туркменистан и ООН обсудили вопросы миграции

АШХАБАД /Trend/ - В Государственной миграционной службе Туркменистана состоялась встреча с постоянным координатором ООН и представителем Программы развития ООН Еленой Пановой, говорится в сообщении туркменского ведомства.

"Особо хочется отметить, что на встрече была дана удовлетворительная оценка тому, что Туркменистан придает важное значение и принимает активное участие в реализации глобальных планов и целей устойчивого развития ООН по вопросам миграции до 2024 года", - сказано в информации.

Стороны отметили значимость проведенной туркменской стороной гуманитарной акции в честь Международного дня нейтралитета - принятия в туркменское гражданство новых граждан страны.

Было отмечено, что такую же оценку этому мероприятию дал исполнительный комитет Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, а также Международная организация по миграции.

Напомним, что в честь Международного дня нейтралитета - 12 декабря 2017 года туркменскими гражданами стали 1690 человек. Это были представители 21 национальности, в числе которых - 1165 взрослых и 525 лиц, не достигших 18 лет. В гражданство Туркменистана в 2011-2016 годах было принято 6 455 человек.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей