...

Туркменистан обнародовал концепцию своего председательства в СНГ

Туркменистан Материалы 6 декабря 2018 23:36 (UTC +04:00)
Туркменистан обнародовал концепцию своего председательства в СНГ
Туркменистан обнародовал концепцию своего председательства в СНГ

АШХАБАД / Trend/ - Туркменистан обнародовал концепцию своего председательства в СНГ, сообщает Trend со ссылкой на сообщение туркменского правительства.

Приоритетными целями в концепции председательства Туркменистана в СНГ в 2019 году определены укрепление доверия между государствами, поддержка стабильности и безопасности, усиление политико-дипломатического взаимодействия, повышение уровня сотрудничества СНГ с международными организациями, в том числе с ООН и ОБСЕ, формирование условий для активизации торгово-экономического сотрудничества, интегрирования в мирохозяйственные связи, говорится в информации государственного информагенства Туркмен довлет хабарлары.

Ключевыми сферами партнерского взаимодействия между странами СНГ названы энергетика, транспорт и коммуникации. Большое значение придется стимулированию культурных, гуманитарных, научных, образовательных, спортивных связей между государствами Содружества, сообщает издание Нейтральный Туркменистан.

Отметим, что в Санкт-Петербург с рабочим визитом для участия в неформальном саммите глав государств СНГ в четверг прибыл президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей