...

В Ашхабаде открылось заседание совета по вопросам семеноводства стран СНГ

Туркменистан Материалы 15 мая 2019 11:25 (UTC +04:00)
В Ашхабаде в среду началось двухдневное заседание межправительственного координационного совета по вопросам семеноводства СНГ
В Ашхабаде открылось заседание совета по вопросам семеноводства стран СНГ

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде в среду началось двухдневное заседание межправительственного координационного совета по вопросам семеноводства СНГ, сообщает Trend со ссылкой на Исполком СНГ.

На повестку дня вынесен широкий спектр вопросов в области семеноводства, селекции, виноградарства и садоводства. В эти же дни в туркменской столице состоятся выставка достижений сельского хозяйства страны и профильная международная научная конференция.

Накануне в МИД Туркменистана состоялась встреча с заместителем председателя данной структуры Иваном Кузьминым. По его словам, данное заседание внесет важный вклад в развитие сотрудничества в аграрной области. Делегация планирует серию встреч с руководителями и представителями агросектора Туркменистана, сказано в информации туркменского внешнеполитического ведомства.

В этом году Туркменистан председательствует в СНГ.

Напомним, что официальный Ашхабад в 2005 году, ссылаясь на статус постоянного нейтралитета Туркменистана, принял решение о своем участии в структуре СНГ в качестве ассоциированного члена. В 1999 году Туркменистан вышел из Соглашения о безвизовом режиме со странами СНГ.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей