...

В Ашхабаде находится делегация армии Пакистана

Туркменистан Материалы 10 октября 2019 10:43 (UTC +04:00)
В МИД Туркменистана состоялась встреча с председателем Объединенного комитета начальников штабов Пакистанской армии Зубаиром Махмудом Хайятом
В Ашхабаде находится делегация армии Пакистана

АШХАБАД /Trend/ - В МИД Туркменистана состоялась встреча с председателем Объединенного комитета начальников штабов Пакистанской армии Зубаиром Махмудом Хайятом, сообщает Trend со ссылкой на туркменское внешнеполитическое ведомство.

В ходе встречи были рассмотрены возможности расширения сотрудничества в сфере профильного образования и организации визитов специалистов для обмена экспертными навыками между соответствующими министерствами и ведомствами двух стран.

Стороны отметили высокий уровень сотрудничества между Туркменистаном и Пакистаном, основанного на принципах равноправия, добрососедства и взаимоуважения говорится в сообщении.

На встрече было отмечено успешное продвижение многоплановых проектов, включая строительство газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), линий электропередачи и оптико-волоконной связи по маршруту Туркменистан-Афганистан-Пакистан (ТАП). Реализация данных проектов внесет важный вклад в социально-экономическое развитие всего региона, сказано в информации.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей