...

Бизнес-корпорация в Туркменистане ожидает богатый урожай картофеля

Туркменистан Материалы 22 мая 2020 20:51 (UTC +04:00)
Бизнес-корпорация в Туркменистане ожидает богатый урожай картофеля

БАКУ /Trend/ - Хозяйственное общество Gozly Туркменистана планирует получить в начале июня 60 тонн картофеля с гектара на экспериментальном участке, сообщает Trend со ссылкой на Информационный портал «Бизнес Туркменистан».

Отмечается, что для выращивания картофеля ХО использует технологии немецкой компании EUROPLANT.

Сообщается, что в этом году хозяйственному обществу выделили в долгосрочное пользование 2,5 тысячи гектаров земели для выращивания хлопчатника и кукурузы. Также отмечается, что кампания намерена увеличить площади, отведенные под картофель.

Согласно источнику, упомянутое хозяйственное общество получило 900 тонн картофеля с 15 гектаров земли в прошлом году, а в этом году компания планирует использовать осенние сорта картофеля для получения второго урожая.

ХО Gozly является бизнес-корпорацией. В ее структуру также входят и другие хозяйственные общества, как то Halk market и Bereket, кондитерское предприятие Balam, а также цех по заморозке овощей и фруктов, холодильно-складские комплексы и завод по изготовлению металлических емкостей, обладающий мощностью около 75 миллионов изделий в год.

Gozly с 2008 года активно функционирует в агропромышленном комплексе, сфере торговли и услуг.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей