...

В Туркменистане вносят изменения в систему образования в связи с коронавирусом

Туркменистан Материалы 20 августа 2020 12:04 (UTC +04:00)
В Туркменистане вносят изменения в систему образования в связи с коронавирусом

БАКУ /Trend/ - Туркменистан вносит изменения в систему образования в связи с мерами по предотвращению распространения коронавируса в стране, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Сообщается, что школы с большим количеством классов и учащихся будут работать по предварительно согласованному раздельному расписанию. Количество учеников в классах будет сокращено. В частности, в каждом классе разрешено обучение не более 15 школьников.

Помимо этого, сокращается длительность уроков: для учеников первых классов урок будет длится 25 минут, вторых - четвертых классов - 30 минут, а с пятого по одиннадцатые классы — 35 минут.

Отмечается, что такие предметы как природоведение, биология, физическая подготовка, труд, рисование будут проводиться на свежем воздухе, на спортивных площадках, в музеях, парковых зонах и других местах.

Напомним, что в Туркменистане и ранее принимались меры по предотвращению распространения коронавируса в стране. Так, в стране ввели обязательное ношение масок в общественных местах.

Агентство «Türkmendemirýollary» (Туркменские железные дороги) продлило приостановление движения поездов до 1 сентября 2020 года. Помимо этого, в стране обязательно предоставлять справку об отсутствии COVID-19 при регистрации на авиарейс.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей