...

USAID поддерживает развитие Ашхабадской фондовой биржи

Туркменистан Материалы 7 октября 2021 17:21 (UTC +04:00)
USAID поддерживает развитие Ашхабадской фондовой биржи

БАКУ /Trend/ - Программа по содействию совершенствования государственного управления в Туркменистане Агентства США по международному развитию (USAID) в партнерстве с Союзом промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) провела онлайн-семинар, разработанный для поддержки развития Ашхабадской фондовой биржи и привлечения инвестиций в экономику страны, сообщает в четверг Trend со ссылкой на "Бизнес Туркменистан".

В своем вступительном слове посол США в Туркменистане Мэттью С. Климоу заявил: "Я считаю, что свободно функционирующая фондовая биржа может быть гарантом процветания нации. В этой связи я рад помочь открыть этот семинар сегодня. Надеюсь, что наше сотрудничество в этой области откроет возможности для продвижения экономического процветания Туркменистана и привлечения иностранных, а также внутренних инвесторов".

Мероприятие стало первым из серии семинаров для обсуждения преимуществ и характеристик здоровых финансовых рынков, выводов и рекомендаций сравнительного правового анализа и, в конечном итоге, улучшения правовой базы с целью увеличения иностранных инвестиций в национальную экономику.

Программа по содействию совершенствования государственного управления в Туркменистане финансируется USAID и реализуется "QED Group LLC" в партнерстве с правительством Туркменистана.

(Автор: Фарида Нури. Редактор: Эльдар Пашаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей