...

Туркменистан и ООН обсудили сотрудничество в сфере продовольственной безопасности

Туркменистан Материалы 22 октября 2021 12:06 (UTC +04:00)
Туркменистан и ООН обсудили сотрудничество в сфере продовольственной безопасности

БАКУ /Trend/ - Ключевые вопросы укрепления двустороннего сотрудничества обсудили в ходе онлайн-переговоров вице-премьер - глава МИД Туркменистана Рашид Мередов и директор Регионального офиса Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Виорел Гуцу, передает в пятницу Trend со ссылкой на газету "Туркменистан: Золотой век".

Мередов на встрече подчеркнул, что Ашхабад высоко оценивает деятельность ФАО и намерен развивать эффективное сотрудничество с этим учреждением ООН.

По его словам, Туркменистан будет уделять особое внимание использованию лучших мировых практик в области устойчивого развития сельского хозяйства и укрепления продовольственной безопасности.

Стороны обменялись мнениями относительно реализации совместных проектов и открытия представительства ФАО в Туркменистане.

Кроме того, Мередов пригласил директора Регионального офиса ФАО принять участие в международной конференции «Политика мира и доверия - основа международной безопасности, стабильности и развития», которая состоится 12 декабря 2021 года в Ашхабаде.

Напомним, что ранее в Туркменистане был подготовлен план по сотрудничеству с международными организациями на 2021-2023 годы.

Туркменистан является членом 47 международных организаций, в том числе ООН, ОБСЕ, ОИС, Движения неприсоединения и других.

В настоящее время Туркменистан входит в состав 13 советов, комитетов и комиссий ООН. Также страна активно участвует в глобальных процессах развития и реализации целей и задач тысячелетия.

(Автор: Фарида Нури. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей