...

Туркменистан примет участие в ЭКСПО-2025

Туркменистан Материалы 23 октября 2021 14:21 (UTC +04:00)
Туркменистан примет участие в ЭКСПО-2025

БАКУ /Trend/ - Туркменистан примет участие во всемирной выставке ЭКСПО-2025, проведение которой намечено на искусственном острове Юмэсима в японском городе Осака под девизом "Создаем общество будущего для нашей жизни", сообщает в субботу Trend со ссылкой на информационный портал "Бизнес Туркменистан".

По его данным, в ходе очередного онлайн-заседания туркменского правительства вице-премьер Чары Гылыджов сообщил президенту Гурбангулы Бердымухамедову о предпринимаемых практических шагах по обеспечению высокого уровня участия страны в ЭКСПО.

Он, в частности, представил на рассмотрение главы государства предложения о создании соответствующего Организационного комитета и назначении ответственного представителя Туркменистана для проведения необходимых подготовительных работ совместно с Оргкомитетом ЭКСПО-2025.

Заслушав отчет, Бердымухамедов подчеркнул, что участие Туркменистана в ЭКСПО-2025 откроет широкие перспективы для демонстрации экспортных возможностей страны, наращивания взаимовыгодного сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами.

Сделав акцент на важности достижения практических результатов в рамках подготовки к ЭКСПО, президент поручил вице-премьеру держать под контролем своевременное решение организационных вопросов и продолжить работы в данном направлении.

В настоящее время Туркменистан принимает участие во всемирной выставке ЭКСПО-2020 в Дубае. В начале октября Бердымухамедов совершил рабочий визит в Дубай, где принял участие в церемонии открытия Национального дня Туркменистана в рамках всемирной выставки.

(Автор: Фарида Нури. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей