...

Туркменистан вложит значительные средства в модернизацию ж/д инфраструктуры

Туркменистан Материалы 7 марта 2022 12:10 (UTC +04:00)
Туркменистан вложит значительные средства в модернизацию ж/д инфраструктуры

БАКУ /Trend/ - Агентство железных дорог Туркменистана вложит значительные средства в реконструкцию и модернизацию железнодорожной инфраструктуры в 2022 году, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на туркменские СМИ.

Агентство совместно с железнодорожной операционной компанией “Демиреллары” планирует приступить к строительству ряда мостов на железнодорожной линии Мары-Серхетабат и через реку Кушка.

Эти проекты будут осуществляться в рамках поручений Президента Туркменистана о необходимости увеличения пропускной способности маршрута Афганистан-Туркменистан-Азербайджан-Грузия-Турция-Европа. С вводом в эксплуатацию этих проектов средняя скорость движения поездов значительно увеличится.

Ведутся работы и по запуску электрических электровозов или поездов, сказали в агентстве.

Также за счет средств Азиатского банка развития будет проведена модернизация и электрификация участка железной дороги Ашхабад-Душак.

Между тем в настоящее время на 4975 километре железной дороги в Балканском регионе строится новый мост, общая протяженность которого составляет около 1900 метров. Мост будет обладать высокой пропускной способностью, сейсмостойкостью и эксплуатационной надежностью.

(Автор: Марьяна Ахмедова)

Тэги:
Лента

Лента новостей