...

Туркменистан принял участие в заседании глав МИД стран Диалога «Центральная Азия - Россия»

Туркменистан Материалы 23 апреля 2022 14:09 (UTC +04:00)
Туркменистан принял участие в заседании глав МИД стран Диалога «Центральная Азия - Россия»
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Состоялось пятое заседание министров иностранных дел стран - участниц Диалога «Центральная Азия - Россия» в формате видеоконференции, передает Trend со ссылкой на "Бизнес Туркменистан".

В заседании приняли участие представители правительств и главы внешнеполитических ведомств России, Туркменистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, а также заместитель премьер-министра Узбекистана.

Туркменистан на заседании представлял министр иностранных дел Рашид Мередов.

Главы внешнеполитических ведомств рассмотрели взаимодействие в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах между странами Центральной Азии и Россией. Дипломаты также затронули темы поддержания региональной стабильности и безопасности в регионе.

На совещании Мередов констатировал установившиеся положительные темпы развития межгосударственных отношений, подчеркнул значимость данного формата в обеспечении прогрессивного роста сотрудничества в регионе.

В ходе заседания стороны отметили важность дальнейшего укрепления многопланового сотрудничества, в том числе по посткризисному восстановлению экономик, обеспечения продовольственной безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей