...

МИД Туркменистана и Саудовской Аравии провели политконсультации

Туркменистан Материалы 24 июня 2022 12:49 (UTC +04:00)
МИД Туркменистана и Саудовской Аравии провели политконсультации
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В Ашхабаде состоялись политические консультации между МИД Туркменистана и Саудовской Аравии, передает Trend со ссылкой на пресс-службу туркменского МИД.

Делегацию Туркменистана на политконсультациях возглавил заместитель министра иностранных дел Бердынияз Мятиев, делегацию Саудовской Аравии - заместитель министра иностранных дел Валид бин Абдулькарим Аль-Хурейджи.

Стороны обсудили ключевые аспекты двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальные международные вопросы.

На политконсультациях было констатировано, что Туркменистан и Саудовская Аравия развивают широкий и многоуровневый политико-дипломатический диалог по вопросам укрепления региональной и мировой стабильности, а также прилагают совместные усилия по реализации целей устойчивого развития.

В связи с этим была подчеркнута значимость взаимной поддержки в рамках крупнейших международных организаций, в первую очередь ООН.

Кроме того, отдельной темой обсуждений стало создание и развитие необходимых условий для привлечения инвестиций в различные отрасли экономики Туркменистана, реализации перспективных инфраструктурных проектов и производственной кооперации.

Тэги:
Лента

Лента новостей