...

Российский завод рассматривает возможность локализации производства в Туркменистане

Туркменистан Материалы 29 сентября 2022 20:02 (UTC +04:00)
Российский завод рассматривает возможность локализации производства в Туркменистане
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - АО "Южноуральский арматурно-изоляторный завод" (Челябинская область России) рассматривает возможность локализации своего производства в Туркменистане.

Об этом сообщил исполнительный директор компании Олег Молчанов, передает Trend в четверг со ссылкой на портал "Бизнес Туркменистан".

По его словам, недавно с представителями туркменского министерства обсуждалась локализация производства в Туркменистане. Молчанов отметил, что на данный момент есть возможности по полимерным, фарфоровым, стеклянным изоляторам, а также по линейной арматуре.

Продукция завода поставляется в энергосистемы России и стран ближнего зарубежья, для контактных сетей электрифицированных железных дорог, нефтегазовой промышленности, а также в такие страны, как Финляндия, Швеция, Италия, Испания, Ливан, Сирия, Вьетнам и Иран.

АО "Южноуральский арматурно-изоляторный завод" является одним из основных производителей подвесных изоляторов из закаленного стекла, фарфоровых изоляторов и линейной арматуры для воздушных линий электропередачи и распределительных устройств станций и подстанций.

Тэги:
Лента

Лента новостей