...

Туркменистан и Дания заинтересованы в сотрудничестве в сфере энергетики

Туркменистан Материалы 6 декабря 2022 09:40 (UTC +04:00)
Туркменистан и Дания заинтересованы в сотрудничестве в сфере энергетики
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Дания заинтересованы в сотрудничестве в сфере энергетики, сказали во вторник Trend в посольстве Дании в России.

Было отмечено, что в ноябре нынешнего года послы Дании и Туркменистана в России провели встречу, во время которой обсудили перспективы двустороннего сотрудничества.

"В ходе продуктивных переговоров послы коснулись предстоящего визита посла Дании в РФ Якоба Хеннингсена в Туркменистан в 2023 году. Ожидается обсуждение вопросов, представляющих взаимный интерес. Одной из важных тем обсуждений является возможное сотрудничество в энергетическом секторе", - сказали в посольстве.

Также в посольстве подчеркнули, что рост выбросов углекислого газа за последние 30 лет и увеличение глобального спроса на устойчивую, стабильную и доступную энергию представляют собой серьезную проблему во всем мире. Поэтому Дания решила стать независимой от ископаемого топлива к 2050 году и достичь целевого показателя сокращения выбросов парниковых газов на 70 процентов к 2030 году.

"Дании и датским предприятиям есть что предложить государственным и частным партнерам, и поэтому мы искренне надеемся, что сможем укрепить связи Дании с Туркменистаном, его деловыми кругами", - сказали в посольстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей