...

Российская компания содействует Туркменистану в реконструкции вагоноремонтного завода

Туркменистан Материалы 20 января 2023 18:01 (UTC +04:00)
Российская компания содействует Туркменистану в реконструкции вагоноремонтного завода
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Российская компания "РЖД Интернешнл" принимает участие в проекте реконструкции вагоноремонтного завода расположенного в городе Сердар в Туркменистане, передает Trend со ссылкой на туркменские СМИ.

Об этом сказал генеральный директор компании Сергей Столяров на туркмено-российском бизнес-форуме, который проходит в столице Туркменистана Ашхабаде 19-20 января.

"Мы совместно с нашими туркменскими партнерами занимаемся проектом реконструкции вагоноремонтного завода в городе Сердаре. Он был построен в 1881 году, когда еще только зарождалось железнодорожное хозяйство в Туркменистане", - сказал гендиректор компании.

Столяров выразил уверенность что совместная реализация этого проекта позволит получить современное предприятие, которое позволит обеспечивать обслуживание вагонного парка не только для сети Туркменистана, но и для ближайших стран.

Отметим, что панельные сессии форума посвящены сотрудничеству в области транспорта и логистики, промышленности, образования, цифровых технологий и другим направлениям взаимодействия двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей