...

Россия построит контейнерный терминал для туркменского логистического центра

Туркменистан Материалы 26 января 2023 19:45 (UTC +04:00)
Россия построит контейнерный терминал для туркменского логистического центра
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Россия планирует строительство контейнерного терминала мощностью 1 миллион тонн грузов в год в особой экономической зоне Астраханской области в рамках реализации проекта создания логистического центра Туркменистана, Trend в четверг со ссылкой на туркменские СМИ.

Сообщается, что на сегодня в портовой особой экономической зоне определены несколько участков рядом с 8 и 9 причалами порта "Оля". Земля на которой началось возведение объектов для перевалки контейнеров, зерна и масла передана якорному резиденту - портово-логистической компании "Каспий".

Кроме того, разработка дорожной карты по реализации проекта запуска логистического центра Туркменистана станет частью большой совместной работы экспертных групп двух стран.

Отметим, что меморандум о создании в портовой особой экономической зоне (ОЭЗ) Астраханской области России логистического центра Туркменистана и соглашение о сотрудничестве было подписано в пятницу генеральным директором ОАО "Транспортно-логистический центр Туркменистана" Мерданом Бяшимовым и главой АО ОЭЗ "Лотос" Сергеем Милушкиным, в рамках туркмено-российского бизнес-форума, который проходил в столице Туркменистана Ашхабаде 19-20 января.

Тэги:
Лента

Лента новостей