...

АБР оказывает поддержку Туркменистану в укреплении национальной электросети

Туркменистан Материалы 17 февраля 2023 18:19 (UTC +04:00)
АБР оказывает поддержку Туркменистану в укреплении национальной электросети
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - АБР оказывает поддержку Туркменистану в реализации проекта по укреплению национальной электросети.

Об этом сказал Trend страновой директор АБР по Туркменистану Артур Андрысяк.

"АБР и правительство Туркменистана рассматривают инвестиционные проекты в секторах энергетики, транспорта, финансов и здравоохранения. На данный момент продолжается реализация проекта по укреплению национальной электросети. Данный проект поддерживает создание взаимосвязанной национальной электросети и повышает ее надежность и энергоэффективность, а также повысит экспорт электроэнергии в другие страны", - сказал Андрысяк.

Он отметил, что АБР поддерживает наращивание потенциала и институциональное укрепление страны посредством проектов технической помощи, а также добавил что банк, оказал Туркменистану обширную техническую поддержку с целью улучшения возможностей управления проектами в энергетическом секторе.

"В 2022 году АБР помог укрепить инфраструктуру для передачи транспортировки электроэнергии, добившись значительного прогресса в реализации текущего проекта по укреплению национальной электросети. В рамках этого суверенного займа в 2022 году Туркменистану было выделено 166,4 миллиона долларов США", - сказал страновой директор.

Тэги:
Лента

Лента новостей