...

Обнародована численность поголовья овец в хозяйствах восточного региона Туркменистана

Туркменистан Материалы 16 марта 2023 11:13 (UTC +04:00)
Обнародована численность поголовья овец в хозяйствах восточного региона Туркменистана
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - На начало марта нынешнего года в животноводческих хозяйствах Лебапского региона расположенного на востоке Туркменистана, содержится более 159,5 тысячи голов овец, передает Trend в четверг со ссылкой на туркменские СМИ.

Сообщается, что в нынешнем сезоне от 80,2 тысячи овец регион планирует получить 73,7 тысячи ягнят.

До начала марта, в хозяйствах Лебапского региона был получен приплод на уровне 11 тысяч ягнят. Основными животноводческими хозяйствами занимающимися разведением овец в регионе являются "Garagum" Халачского и "Köýtendag" Койтендагского районов.

В Туркменистане проводится большая работа по развитию животноводства, увеличению поголовья скота, производству мясной и молочной продукции, укреплению кормовой базы отрасли. Продолжается совершенствование местных животноводческих предприятий.

Большая часть продукции животноводства приходится на частный сектор Туркменистана.

-------------------------------------------------------

В Лебапском велаяте количество рожденных ягнят приблизился к 11 тысячам. Численность овец в животноводческих хозяйствах велаята до нынешнего сезона составляет 159 тысяч 594 голов.

В этом сезоне ожидается получить 73 тысячи 772 два ягненка от 80 тысяч 220 овцематок. В эти дни впереди идут животноводческие хозяйства «Garagum» Халачского, «Köýtendag» Койтендагского этрапов.

Тэги:
Лента

Лента новостей