...

На торгах туркменской биржи за неделю заключено 28 сделок на общую сумму 49 млн. долл. США и 20 млрд. манатов

Туркменистан Материалы 20 ноября 2006 18:20 (UTC +04:00)

За минувшую неделю на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана (ГТСБТ) было зарегистрировано 28 сделок на общую сумму 49 млн. 700 тыс. долл. США и 20 млрд. 954 млн. манатов.

Как передает Trend со ссылкой на Turkmenistan.ru, особым спросом у иностранных предпринимателей пользовалась продукция, произведенная на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Так, бизнесмены из Великобритании приобрели полипропилен, коммерсанты из США, Ирана и Грузии - сжиженный газ, а покупатели из Швейцарии - суммарный нефтяной кокс. Автобензин марки А-80 и авикеросин ТС-1 закупили бизнесмены из ОАЭ, Турции и с Британо-Виргинских островов.

Кроме этого, покупатели из Сингапура, Лихтенштейна, России, Сейшельских островов и США закупили хлопок-волокно производства Туркмении разных сортов, линт хлопковый, улюк волокнистый, а также суровую ткань.

За депозитные манатные средства представители деловых кругов с Виргинских островов приобрели шелк-сырец, предприниматели из Эстонии, России, Кипра, Турции, Азербайджана и Украины - пряжу хлопчатобумажную смесовую с отходами хлопкопрядения. Шерсть мытая сараджинская и каракулевая стала предметом сделок американских предпринимателей, а суровая ткань - покупателей из США и с Виргинских островов.

Лента

Лента новостей