...

Владимир Тюрденев вручил копии верительных грамот главе МИД Узбекистана

Узбекистан Материалы 23 декабря 2009 09:12 (UTC +04:00)
Владимир Тюрденев во вторник вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Узбекистана Владимиру Норову, сообщили в правительстве республики.
Владимир Тюрденев вручил копии верительных грамот главе МИД Узбекистана

Узбекистан, Ташкент, 23 декабря /корр. Trend Д.Азизов/

Владимир Тюрденев во вторник вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Узбекистана Владимиру Норову, сообщили в правительстве республики., сообщили в правительстве республики.

Верительные грамоты вручены главе МИД Узбекистана в рамках официального визита в Ташкент министра иностранных дел России Сергея Лаврова 21 - 22 декабря.

Официальная церемония аккредитации Владимира Тюрденева в качестве Чрезвычайного и Полномочного посла РФ в Узбекистане состоится после вручения  верительных грамот президенту Узбекистана Исламу Каримову.

Как сообщалось, Владимир Тюрденев назначен  послом России в  Узбекистане в ноябре  указом президента Дмитрия Медведева.
До назначения в Ташкент В. Тюрденев являлся чрезвычайным и полномочным послом РФ в Бразилии и по совместительству в Республике Суринам.

Место российского посла в Узбекистане оставалось вакантным более года. Бывший посол России в Ташкенте Фарит Мухаметшин  в  октябре 2008 года был отозван с этой должности и назначен руководителем Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Тэги:
Лента

Лента новостей