...

Пан Ги Мун поблагодарил Ислама Каримова за поддержку

Узбекистан Материалы 13 июля 2011 08:42 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил президенту Узбекистана Исламу Каримову благодарность за оказанную поддержку и поздравительное послание по случаю возобновления его мандата в качестве Генерального секретаря ООН
Пан Ги Мун поблагодарил Ислама Каримова за поддержку

Узбекистан, Ташкент, 13 июля /корр. Trend Д. Азизов/.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил президенту Узбекистана Исламу Каримову благодарность за оказанную поддержку и поздравительное послание по случаю возобновления его мандата в качестве Генерального секретаря ООН.

Послание Генсека ООН обнародовано в официальных СМИ Узбекистана.
"После назначения на этот пост около пяти лет назад я поклялся служить государствам-членам от всего сердца и со всем усердием. Я пообещал служить примером и внимательно прислушиваться к беспокойствам стран-членов. Я выразил полную надежду на будущее как оптимист, который с Вашей поддержкой будет стремиться все больше и лучше служить во благо людей по всему миру, которые обращаются к ООН за помощью в спасении и улучшении жизни. С тех пор я руководствуюсь этими надеждами и обязательствами. Заверяю Вас, что они продолжат вдохновлять и подкреплять меня в работе во время второго срока", сообщает в своем послании Пан Ги Мун.

Пан Ги Муна подчеркивает в своем послании, что для него является безмерной привилегией служить на посту Генерального секретаря ООН и руководить ее мужественным и преданным коллективом.

"Мы тесно работали вместе для достижения прогресса по критическим глобальным вопросам мира и безопасности, развития и прав человека. Мы показали, что добрые дела могут вершиться, когда мы стоим плечом к плечу, объединенные общим делом во имя глобального блага. Я горжусь всем тем, что мы сделали вместе, даже, несмотря на то, что я знаю о пугающих вызовах будущего", говорится в послании.

"Я стремлюсь углубить наше партнерство, полон решимости для создания сильного и эффективного инструмента, который будет служить во благо всем людям, придерживаясь принципов, закрепленных в Уставе ООН. Как было отмечено мною в начале первого срока и в чем я еще больше убежден в настоящее время, что Организация Объединенных Наций - наша Организация Объединенных Наций - сегодня необходима как никогда", заявил в заключение Пан Ги Мун.

Тэги:
Лента

Лента новостей