...

В Ташкенте с Послом Саудовской Аравии обсудили двусторонние отношения

Узбекистан Материалы 14 июля 2011 10:44 (UTC +04:00)
В Министерстве иностранных дел Узбекистана 13 июля состоялась встреча с вновь назначенным Послом Саудовской Аравии Абдурахмоном бин Абдуллой аш-Шаем
В Ташкенте с Послом Саудовской Аравии обсудили двусторонние отношения

В Министерстве иностранных дел Узбекистана 13 июля состоялась встреча с вновь назначенным Послом Саудовской Аравии Абдурахмоном бин Абдуллой аш-Шаем, пишет CA-News.

Как сообщила пресс-служба МИД Узбекистана, Посол передал копию верительных грамот, адресованных Исламу Каримову.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по основным вопросам двусторонних отношений, прежде всего в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

Стороны отметили позитивную динамику финансового сотрудничества между Узбекистаном и Саудовским фондом развития, способствующее дальнейшему углублению отношений между двумя странами. Перспективным признано расширение торгово-экономических, инвестиционных связей с учетом реализации подписанного в апреле Соглашения о создании транснационального транспортного коридора "Узбекистан-Туркменистан-Иран-Оман-Катар".

Саудовская сторона также проявила интерес к преференциям и льготам, существующим для участников проектов в Свободной индустриально-экономической зоне "Навои".

Лента

Лента новостей