...

Сенат Узбекистана проведет пленарное заседание 5 – 6 декабря

Узбекистан Материалы 21 ноября 2011 11:36 (UTC +04:00)
Сенат Олий Мажлиса Узбекистана (верхняя палата узбекского парламента) обсудит проект госбюджета на 2012 год на заседании 5 – 6 декабря.
Сенат Узбекистана проведет пленарное заседание 5 – 6 декабря

Узбекистан, Ташкент, 21 ноября /корр. Trend Д. Азизов/.

Сенат Олий Мажлиса Узбекистана (верхняя палата узбекского парламента) проведет очередное, седьмое заседание 5 - 6 декабря, сообщает пресс-служба парламента со ссылкой на постановление Кенгаша (Совета) Сената.

Одним из основных вопросов, которые рассмотрит Сенат на заседании, станет обсуждение проекта государственного бюджета Узбекистана на 2012 год.

В минувшую пятницу Законодательная (нижняя палата) парламента утвердила госбюджет-2012 с дефицитом в один процент планируемого объема ВВП.

Двухпалатный парламент действует в Узбекистане с 2005 года. В верхней палате - Сенате - работает 100 сенаторов, в том числе 84 избранных на заседаниях депутатов представительных органов государственной власти от республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента, 16 членов Сената назначены указом президента Ислама Каримова.

В Законодательной палате на постоянной основе работают 150 депутатов, избранных от четырех политических партий и Экологического движения Узбекистана сроком на пять лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей