...

В Узбекистане назначен новый вице-премьер

Узбекистан Материалы 19 декабря 2011 10:28 (UTC +04:00)
Указом президента Узбекистана Ислама Каримова заместителем премьер-министра республики, курирующим комплекс коммунальной сферы, транспорта, капитального строительства и стройиндустрии, назначен Батир Закиров.
В Узбекистане назначен новый вице-премьер

Узбекистан, Ташкент, 17 декабря /корр. Trend Д. Азизов/

Указом президента Узбекистана Ислама Каримова заместителем премьер-министра республики, курирующим комплекс коммунальной сферы, транспорта, капитального строительства и стройиндустрии, назначен Батир Закиров, сообщил Trend в субботу источник в правительстве.

Одновременно Закиров будет возглавлять Государственный комитет Узбекистана по архитектуре и строительству.

До настоящего времени Закиров возглавлял крупнейший в стране 12-й стройтрест, осуществлявший строительство наиболее значимых объектов. В частности, трест принимал участие в строительстве Дворца форумов "Узбекистан", а также являлся генподрядчиком работ по возведению Центра просвещения в Ташкенте, введенного в строй в ноябре этого года.

Как сообщал Trend, в начале ноября Батир Ходжаев, работавший вице-премьером, курирующим данный комплекс, указом главы государства был освобожден от этой должности и назначен на должность первого заместителя министра экономики по вопросам макроэкономических параметров, финансово-валютного баланса и разработки Республиканской инвестиционной программы.

Лента

Лента новостей