...

Посадка вертолета ВВС Германии могла вызвать пожар на поле на юге Узбекистана - СМИ

Узбекистан Материалы 15 июля 2014 19:32 (UTC +04:00)
Вынужденная посадка военного вертолета вооруженных сил Германии под Термезом (на границе Узбекистана с Афганистаном) могла стать причиной пожара на поле с зерном
Посадка вертолета ВВС Германии могла вызвать пожар на поле на юге Узбекистана - СМИ

ТАШКЕНТ /Trend/ - Вынужденная посадка военного вертолета вооруженных сил Германии под Термезом (на границе Узбекистана с Афганистаном) могла стать причиной пожара на поле с зерном, сообщили узбекские интернет-издания во вторник.

"Один из боевых вертолетов Германии совершил вынужденную посадку после задымления, а перед этим от искры из двигателя загорелось поле. Это вызвало негативную реакцию местного населения", - говорится в сообщении.

Другие детали происшествия отсутствуют, официальные комментарии по этому факту недоступны.

ВВС ФРГ используют гражданский аэропорт в окрестностях Термеза с конца 2001 года. По официальным данным, база бундесвера используется для переброски гуманитарной помощи и тылового обеспечения деятельности немецкого воинского контингента в Афганистане.

На базе в Термезе размещено около 300 военнослужащих бундесвера. Германия инвестировала в модернизацию аэропорта, и прежде всего взлетно-посадочных полос аэропорта на юге Узбекистана, 12 миллионов евро.

С 2008 года разрешение на пользование данным объектом предоставлено и представителям США.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей