...

В начале сентября первая группа узбекских паломников отправится в хадж

Узбекистан Материалы 26 августа 2015 18:53 (UTC +04:00)
Премьер-министр Турции, лидер Партии справедливости и развития (ПСР) Ахмет Давутоглу направил предложения кандидатам в члены временного правительства от оппозиционных партий войти в состав кабинета министров
В начале сентября первая группа узбекских паломников отправится в хадж

ТАШКЕНТ /Trend/ - Первая группа паломников из Узбекистана третьего сентября 2015 года отправится в Саудовскую Аравию для совершения обрядов хаджа, сообщил в среду Комитет по делам религий при Кабинете министров Узбекистана.

По данным комитета, Национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" в период с третьего по 14 сентября перевезет 5,2 тысячи человек в Саудовскую Аравию.

Паломники вылетят чартерными рейсами в Медину из Ташкента, Бухары, Самарканда, Термеза, Намангана и Ургенча.

Перед отправкой паломники пройдут вакцинацию против гриппа и менингита. В поездке их будет сопровождать рабочая группа в составе 25 человек, 102 руководителя групп, 30 врачей и 10 поваров.

Паломники посетят места преклонения и мусульманские достопримечательности Мекки и Медины. В номерах гостиниц, где они разместятся, будет вещать спутниковый узбекский канал.

Возвращение паломников на родину ожидается в период с 27 сентября по 8 октября.

В настоящее время в Узбекистане осуществляют свою деятельность более 2,2 тысячи религиозных организаций 16 различных религиозных конфессий. Из них более 90 процентов - мусульманские организации, так как большая часть 30-миллионого населения республики исповедует ислам.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей