...

Подписан ряд узбекско-российских соглашений о сотрудничестве

Узбекистан Материалы 26 апреля 2016 20:04 (UTC +04:00)
Узбекистан и Россия по итогам переговоров президентов Владимира Путина и Ислама Каримова подписали межправительственное соглашение о взаимодействии при осуществлении экспорта продукции военного назначения в третьи страны
Подписан ряд узбекско-российских соглашений о сотрудничестве

ТАШКЕНТ /Trend/ - Узбекистан и Россия по итогам переговоров президентов Владимира Путина и Ислама Каримова подписали межправительственное соглашение о взаимодействии при осуществлении экспорта продукции военного назначения в третьи страны, сообщил Trend источник в правительственных кругах.

Документ подписан в рамках официального визита президента Узбекистана Ислама Каримова в Москву 25 - 26 апреля.

С российской стороны соглашение подписал директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин, с узбекистанской - министр внешних экономических связей, инвестиций и торговли Элер Ганиев.

Кроме того, по итогам переговоров главы внешнеполитических ведомств двух стран Абдулазиз Камилов и Сергей Лавров подписали программу сотрудничества между подведомственными им министерствами на 2016-2017 годы.

Первый вице-премьер, министр финансов Узбекистана Рустам Азимов и министр Лавров подписали межправительственную программу сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере на 2016-2018 годы.

Глава МИД Узбекистана и министр спорта России Виталий Мутко подписали меморандум о взаимопонимании между спортивными ведомствами двух стран по сотрудничеству в области физической культуры и спорта.

Министр внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана Ганиев и замминистра образования и науки России Александр Повалко подписали соглашение о научном и академическом сотрудничестве между МГТУ имени Баумана и Ташкентским институтом инженеров железнодорожного транспорта.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей