...

Чистая прибыль "Узнефтепродукт" снизилась почти в три раза

Узбекистан Материалы 19 мая 2016 11:31 (UTC +04:00)
Чистая прибыль акционерной компании "Узнефтепродукт" (входит в структуру Национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз"), рассчитанная по национальным стандартам бухучета, по итогам января-марта 2016 года составила 27,321 миллиарда сумов, что в 2,7 раза меньше показателя аналогичного периода прошлого года
Чистая прибыль "Узнефтепродукт" снизилась почти в три раза

ТАШКЕНТ /Trend/ - Чистая прибыль акционерной компании "Узнефтепродукт" (входит в структуру Национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз"), рассчитанная по национальным стандартам бухучета, по итогам января-марта 2016 года составила 27,321 миллиарда сумов, что в 2,7 раза меньше показателя аналогичного периода прошлого года, говорится в распространенном в четверг отчете компании.

Выручка составила 1,246 триллиона сумов (рост на 6,9 процента). Валовая прибыль от реализации продукции выросла на 5,6 процента - до 309,958 миллиарда сумов, себестоимость реализованной продукции - на 7,4 процента, до 936,927 миллиарда сумов.

АК "Узнефтепродукт" занимается переработкой углеводородного сырья и производством нефтепродуктов. В состав компании входят три нефтеперерабатывающих завода. Ферганский и Алтыарыкский заводы - топливно-масляного направления, мощность переработки составляет соответственно 5,5 миллиона и 3,2 миллиона тонн нефти в год. На Бухарском НПЗ выпускаются высококачественные виды бензина, авиакеросина и дизельного топлива. Проектная мощность переработки - 2,5 миллиона тонн газового конденсата в год.

Из-за дефицита сырья НПЗ работают не на полную мощность, частично на импортном сырье и по толлингу.

Официальный курс на 19 мая - 2914,1 сума/$1.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей