...

Главы Узбекистана и России провели телефонный разговор

Узбекистан Материалы 7 октября 2016 20:49 (UTC +04:00)
Исполняющий обязанности президента Узбекистана Шавкат Мирзияев в пятницу провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным
Главы Узбекистана и России провели телефонный разговор

ТАШКЕНТ /Trend/ - Исполняющий обязанности президента Узбекистана Шавкат Мирзияев в пятницу провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, сообщило Национальное информагентство Узбекистана (УзА).

И. о. президента Узбекистана поздравил президента России с днем рождения и пожелал ему доброго здоровья и успехов в его многогранной государственной деятельности, российскому народу – благополучия и процветания.

Мирзияев отметил, что в Узбекистане высоко ценят личный вклад Владимира Путина в укрепление и развитие стратегического партнерства и союзнических отношений между двумя странами.

Стороны с удовлетворением отметили активизацию узбекско-российских контактов на различных уровнях по расширению взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других областях.

Руководители Узбекистана и России обменялись также мнениями по ряду других вопросов двустороннего характера и некоторым международным проблемам.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей